Выбрать город
Выбор офиса обслуживания
Санкт-Петербург
03.10.2018

Пять основных преимуществ покупки автозапчастей через интернет магазин!

Со временем любой автомобиль требует проведения ремонтных работ либо замены определенных деталей по причине их износа. Соответственно, автомобилисты задаются вопросом, где лучше купить автозапчасти. Как правило, покупка данного товара осуществляется на рынке, в специализированных магазинах и салонах или же через сайт интернет-магазина. Крайний в списке вариант приобретает все большую популярность. Во-первых, потому что сфера торговли через Интернет с каждым месяцем развивается. Во-вторых, такой способ приобретения запчастей на автомобиль имеет ряд преимуществ.
1. Подробное описание
В случае с приобретением запчастей в стационарных торговых точках потребителям не придется тратить полдня, а то и целый день на оценку нужного товара и сравнивание цен в разных магазинах. Также не придется подолгу выяснять у продавцов технические и другие характеристики приобретаемой продукции. На сайте всегда присутствует детальное описание товара и указана его стоимость. Ознакомившись с этими данными один раз, можно обрести полное представление о покупаемых запчастях. Немаловажно, что к подробному описанию прилагается информация о наличие товара на складе в данный момент.
2. Доступные цены
Разумеется, этот фактор зачастую играет первостепенную роль для потребителей. Большинство интернет-магазинов имеют возможность продавать запчасти по привлекательным ценам. В среднем стоимость продукции здесь на 35% дешевле, чем расценки на аналогические товары, продаваемые в специализированных автосалонах.
Некоторые автомобилисты, опасаясь «бесплатного сыра», предпочитают по старинке покупать запчасти в магазинах и на рынках. Такие низкие расценки действительно могут казаться подозрительными. Но в этом плане переживать не стоит. Демократичность цен объясняется отсутствием необходимости нести расходы на аренду торговых точек, доставку товара со слада к месту реализации и обратно и прочими факторами.
3. Широкий ассортимент
Обычно в интернет-магазинах, независимо от типа продаваемых товаров, представлен гораздо больший ассортимент продукции, чем в стационарных торговых точках. Ведь продавцам не нужно транспортировать товар к месту реализации. В случае продажи через Интернет требуется лишь красивое оформление виртуальных витрин. Заказанные через сайты всемирной паутины товарные единицы поступают к покупателю прямо со слада.
4. Высокое качество
Разумеется, Интернет наводнен сайтами, торгующими аналогами и откровенными копиями автозапчастей. Причем по ценам, которые намного ниже средних рыночных. Однако грубые подделки распознать несложно. К счастью, есть достаточное количество солидных интернет-магазинов, зарекомендовавших себя с лучшей стороны и продающих исключительно оригинальную, а значит, качественную продукцию. Кстати, большинство из них напрямую сотрудничает с производителями запчастей.
5. Удобство поиска и выбора
В стационарных магазинах и на рынках покупатели, прежде чем отыскать и выбрать нужные запчасти, вынуждены пересматривать массу товаров. Посетителям же сайтов интернет-магазинов в этом плане гораздо проще. Как правило, на сайтах имеются специальные фильтры, с помощью которых, вбив в соответствующие графы определенные данные о товаре, можно за несколько секунд увидеть весь подходящий ассортимент. Также в фильтрах многих сайтов есть такая опция, как прямой поиск. Он особенно удобен для тех, кто знает точные названия искомых запчастей, а также их наиболее важные характеристики.
Напоследок стоит упомянуть и том, что приобретение запчастей в интернет-магазине, как, впрочем, и любых других товаров, позволяет значительно сэкономить время. Покупателям не придется тратить его на дорогу к месту расположения торговых точек. На сайте оформить заявку на покупку и доставку продукции можно за считанные секунды.

Автомобильные запчасти AutoAtlet.ru